Вручение искового заявления в канцелярию ответчика - достаточные доказательства?

• г. Москва

Я вручила копию искового заявления в канцелярию ответчика лично. В канцелярии на нашем экземпляре искового заявления поставили штамп КАНЦЕЛЯРИЯ, входящий номер, дату и количество приложений. Этого будет достаточно, чтобы представить как доказательство о вручении искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Речь идет об арбитражном суде? Тогда нужно направить копию искового заявления именно по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении, как и предписывает АПК.

Спросить
Пожаловаться

Выставили исполнительский сбор, но есть факт ненадлежащего уведомления должника. Хочу отменить сбор через суд. Чтобы не тратить деньги для отправки копии иска - хочу лично отвезти копию иска в канцелярию приставов и получить входящий номер на моем экземпляре. Помимо копий иска я должен в канцелярии еще что-то предоставлять? Какое-то заявление и тп. Либо просто привожу два экземпляра копий иска и на одном прошу поставить номер входящий, забираю его и отвожу в суд и все?

Я принес исковое заявление с приложениями (копиями документов) в канцелярию суда. До того я отправил копии иска с приложениями ответчику, приложил почтовую квитанцию и уведомление к иску для суда. В канцелярии с меня потребовали еще одну копию иска с приложениями, но внятно не объяснили зачем. Правы ли в суде требуя по два экземпляра искового заявления и приложений? Спасибо!

Объясните пожалуйста законно ли мне отказали в приеме заявление в канцелярии прокуратуры, который принес я лично в канцелярию. В канцелярие мне сказали что не принимают заявлении, а иди брось в ящик для заявлений жалоб. Не приняла.

Должны ли в канцелярии суда выдать какой-нибудь документ подтверждающий получение судом Отзыва искового заявления? Отзыв был составлен и лично принесён истцом в канцелярию до начала судебного рассмотрения.

У меня следующий вопрос. Подал заявление в двух экземплярах, на 2 экземпляре (моем) сотрудник канцелярии поставил свою подпись, фамилия и инициалы и дату (БЕЗ ШТАМПА С ВХОДЯЩИМ НОМЕРОМ) Достаточного ли этого будет для суда, чтобы был факт подачи мной заявления?

Повтор, мне так и не ответили на этот вопрос, а он вроде бы не сложный для специалистов. Пожалуйста еще раз.

2. Работник канцелярии мне пояснила, что иск вообще нужно сдавать только на приёме судье, а канцелярия по инструкции не имеет право брать исковые заявления. Может брать только кассационные жалобы. Я пояснил её, что иски можно сдавать и лично судье и ив канцелярию суда. Это выбор гражданина, но если гражданин подает ходатайство по конкретному делу, то тогда он должен прийти лично на приём к судье ведущей это дело, и что канцелярия в таком случае такие документы не берет. Я так понимаю должно быть. На таких основаниях канцелярия отказалась взять и мой личный иск. Насколько я слышал это уже не первый случай в нашем суде.

2. Прав ли работник канцелярии, посылая гражданина со своим исковым заявлением лично на приём судьё? Ведь это не может быть в обязанностях судьи, он же судья и принимает иски только в приемные дни, основная нагрузка лежит на канцелярии любой организации.

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление 27.02 в канцелярию мирового суда, отметки на моем экземпляре нет. 05 марта получила определение. Вчера на судебном заседании выяснилось, что канцелярия на исковом поставила 05 марта. Что делать: подавать на апелляцию в районный суд или написать жалобу на канцелярию? И как мне доказать это все.

В канцелярии суда приняли апелляционную жалобу. Поставили штамп о принятии, все проверили. В итоге жалобу возвратил, т.к. на их экземпляре отсутствовала подпись апеллянта. На моем она есть. Я помню. Что подпись была и на том документе. Что подавался в канцелярию Должны ли в канцелярии проверять, есть ли подписи. Ведь подписи предшествовала опись. Ее то проверили.

Отнес заявление в канцелярию Администрации района. Входящий номер не записали в журнал не завели, но на копии поставили штамп. Рассмотрит ли суд такой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение