Жители пятиэтажки хотят создать детскую площадку на своем дворе

• г. Сургут

Во дворе пятиэтажных квартир нет детской площадки и не было никогда детей много дорога сразу за домом дети бегаю туда садик рядом машины заезжают во двор или в гараж в общем катастрофа хотим сделать ограждение с детской площадкой и навес куда обращаться или можно просто начинать ограждать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с этим вопросом в местную администрацию, это их прерогатива.

С уважением.

Ecли плoщaдкa нe oтнocитcя к пpидoмoвoй тeppитopии, oбpaщaтьcя нyжнo в мyниципaльныe opгaны влacти.

Cxeмa paбoты мyниципaлитeтoв тaкaя: ecть плaн пo oблaгopaживaнию двopoв, yтвepждeнный oбычнo нa гoд впepeд. Ha peaлизaцию плaнa ecть бюджeт, и зapaнee cocтaвлeнa oчepeдь дoмoв, гдe этим блaгoycтpoйcтвoм бyдyт зaнимaтьcя. B вaшиx cилax пoвлиять нa пoпaдaниe в этy oчepeдь или нa измeнeниe пpиopитeтa, ecли вaш дoм yжe в нeй. Пpoвeдитe coбpaниe coбcтвeнникoв вo глaвe c пpeдceдaтeлeм дoмa и пpиглacитe пpeдcтaвитeля yпpaвляющeй кoмпaнии. Haпишитe кoллeктивнoe зaявлeниe в cвoбoднoй фopмe и coбepитe пoдпиcи вcex yчacтникoв пoд ним.

Во избежание негативных последствий, сноса и административного наказания необходимо следовать инструкции по монтажу забора на придомовой территории.

Алгоритм действий: Сбор собственников квартир для обсуждения вопроса. После собрания оформляется протокол с указанием всех участников. Люди, которые одобряют нововведение, ставят подписи в документе. Во время сборов также определяется человек, который будет обращаться в уполномоченные структуры и согласовывать проект. Передача заявки на межевание участка, протокола и необходимых бумаг в уполномоченный орган. Ожидание результатов расчета площади и указание границ ЗУ. Оформление участка в Росреестре. Это первый этап, позволяющий определить границы участка и оформить его в собственность. В случае с новостройками, которые сданы в эксплуатацию после 2005 года, необходимые документы должны быть в наличии. После обработки запроса представители Росреестра выдают следующие бумаги: кадастровый паспорт и выписку с информацией о поворотных точках акт с указанием мест поворота придомовой территории. Эта документация используются для определения места установки забора и во избежание выхода за установленный законом участок. Вопрос согласования Обсуждение вопроса по установке ограждений между собственниками квартир — только первый этап. Ограничение свободного доступа требует согласование с другими органами, а именно правоохранительными структурами МЧС, ГИБДД, скорой помощью и управлением, занимающимся вопросами градостроительства и архитектуры. Получение одобрения со стороны упомянутых структур неизбежно, а особенно, если речь идет о монтаже шлагбаума или стационарного забора. Если какая-либо из экстренных служб отказывает в согласовании, сделанная конструкция может быть снесена по постановлению судебного органа. Для получения положительного решения по установке шлагбаума, необходимо выполнение таких требований: Установка рядом с ограждением охранной будки и наем персонала для круглосуточного дежурства. Крепление таблички с телефонными номерами граждан, которые могут быстро открыть шлагбаум с пульта или с помощью ключа. Что касается ограждения небольших территорий, к примеру, стоянки, детской площадки или других объектов инфраструктуры, необходимо одобрение 67% владельцев квартиры или более. Если кто-либо из собственников проигнорировал сборы, ему придется выполнять общее решение (если было получено необходимое число голосов).