Как сформулировать встречный иск о невозможности оплаты долга?

• г. Новокузнецк

В 2008 году резко подняли аренду до 22500 р за 10 квадратов плюс налоги плюс пенсионный фонд и это с выручки 1000 р в день. С 4-го квартала 2008 года по декабрь 2010 года подавала нулевые декларации. Всё это время я работала на предприятии и производились ежемесячно с этого предприятия вычеты в ПФ. Закрыться полностью мне не давали возможности, пока я не погашу все долги в ПФ,и только в декабре 2010 года в налоговой мне подсказали, как закрыться с долгами. В декабре 2010 года я полностью закрылась как ИП, .Сколько могла, долги в ПФ платила, но много ли заплатищь с 8 тыс. руб,когда надо ещё и комм. Услуги платить, и ребёнка содержать, и 2 кредита платить, и жить ещё как-то!? Было уже 2 суда, один в моём городе, один в Кемерово в Арбитражном Суде, оба в мою пользу, что я освобождаюсь от уплаты долга в ПФ,но вот прошло 2 месяца и снова с местного мирового суда пришла бумага о возобновлении дела, суд назначен на 15 июня 2012 г, а 1 июня уже от приставов пришла бумага о добровольной выплате долга в сумме 15 тыс (за 2009 и 2010 гг), иначе у меня арестуют имущество и возбудят уголовное дело. На данный момент моя зарплата составляет 9500, из них ежемесячно уходит на оплату коммунальных платежей 3000 р, кредит в банк 1000 р, дочери перевожу деньги в другой город на жизнь 2000 р (учится в институте на дневном отделении), и мне остается всего 3500 в месяц, это при нашей-то такой дорогой жизни,, если у меня заберут на оплату долгов и эти деньги, на что вообще жить? Как выйти из этой сложной ситуации? Как сформулировать встречный иск о невозможности оплаты долга?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого иска, к сожалению. Как это ни прискорбно, но Ваше повествование - не несет ни какой полезной информации. Что бы Вам помочь, если это, конечно, возможно, Вам надо обращаться к реальному адвокату/юристу. Ваши документы надо видеть лично, а не читать Ваше личное субъективное мнение. Найдите возможность обратиться на личную консультацию. По другому помочь Вам не возможно.

Всего доброго.

Пишите в мировой суд заявление об отмене судебного приказа в соответствии со ст. 129 ГПК это поможет но ненадолго пока ПФ не обратится в порядке искового производства, а там уже писать заявление в суд с отсрочкой исполнения решения суда.

Удачи