Как защититься от двойной оплаты долга - кто должен получать деньги и как доказать свои платежи?

• г. Красноярск

По суду я плачу в коллекторское агенство феникс, по 2000 кажлый месяц и так уже 8 месяцев, а сейчас у меня на работе стали высчитывать еще 50% судебные приставы, как мне доказать приставам что я плачу, феникс уже 2 раза отправлял электронную почту как они говорят, но приставам ни чего не приходит, как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый День. Согласно ФЗ об исполнительном производстве приставы имеют право удерживать 50% от официального дохода. Данный процент взыскания может быть уменьшен.

Дополнительно сообщаю, что приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа или судебного приказа. Данные документы предъявляет взыскатель.

В вашей ситуации рекомендую обратиться письменно:

1) в адрес кредитора с заявлением о заключении мирового соглашения

2) в адрес приставов с заявлением об уменьшении взыскиваемых процентов.

Для более детальной консультации напишите в ЛС.