У меня двое детей, у них только отчество отца, брак у нас не зарегистрирован. Могу ли я подать на алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если отец вписан в свидетельства, то можете. Если не вписан, устанавливать отцовство.

Здравствуйте. Можете.

Отец в свидетельство у детей не вписан. Как установить отцовство? Что нужно сделать?

Либо подать совместное заявление с отцом ребёнка в орган ЗАГС, либо обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд по вашему месту жительства или месту жительства отца ребёнка.