Уволена по причине невыполнения плана - как защитить свои права и получить выплату стипендии?

• г. Екатеринбург

Работала в компании по ученическому договору, спустя две недели работы меня увольняют и озвучивают причину - невыполнение плана. При этом тот самый план мне никто не озвучивал и не доносил в какой-либо форме. Возможна ли выплата стипендии в таком случае за отработанное время? И что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отработанное время Вам должны оплатить. По поводу остального необходимо смотреть условия договора и понимать, за ознакомление с какими локальными актами организации Вы расписывались при поступлении на работу.