Как оформить заявление на ознакомление с делом и отложение суда, отправив письмо почтой?

• г. Москва

Можно ли написать заявление на ознакомление с делом и отложением дела, путём отправки письма почтовым отправлением в суд, если даже сегодня назначено предварительное судебное заседание?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да вы можете отправить почтовым отправлением соответствующее ходатайство. Только откладывать уже поздно, Если у Вас сегодня судебное заседание. Вы также можете отправить через систему гас правосудие.

Добрый день

Оба ходатайства рассматриваются в судебном заседании, хотя просьбу о возможности ознакомится с материалами дела, можете заявить в любой день.

Nikol, если у Вас сегодня судебное заседание то откладывать уже поздно.

Поздно, даже, если это предварительное судебное заседание?

У Вас письмо элементарно в суд не дойдет, если Вы сегодня его почтовым отправлением направите. Соответственно, его и не рассмотрят.

Лучше тогда вообще ничего не писать про отложение, больше шансов что будет перенос из-за неявки стороны.