Как оформить заявление на ознакомление с делом и отложение суда, отправив письмо почтой?

• г. Москва

Можно ли написать заявление на ознакомление с делом и отложением дела, путём отправки письма почтовым отправлением в суд, если даже сегодня назначено предварительное судебное заседание?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да вы можете отправить почтовым отправлением соответствующее ходатайство. Только откладывать уже поздно, Если у Вас сегодня судебное заседание. Вы также можете отправить через систему гас правосудие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Оба ходатайства рассматриваются в судебном заседании, хотя просьбу о возможности ознакомится с материалами дела, можете заявить в любой день.

Спросить
Пожаловаться

Nikol, если у Вас сегодня судебное заседание то откладывать уже поздно.

Спросить
Пожаловаться

Поздно, даже, если это предварительное судебное заседание?

Спросить
Пожаловаться

У Вас письмо элементарно в суд не дойдет, если Вы сегодня его почтовым отправлением направите. Соответственно, его и не рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Лучше тогда вообще ничего не писать про отложение, больше шансов что будет перенос из-за неявки стороны.

Спросить
Пожаловаться

Недавно обнаружил на сайте суда, что являюсь ответчиком по гражданскому делу, назначено первое судебное заседание, предварительное уже прошло, сам иск не получал, повестки тоже, нигде не расписывался. Судебное заседание будет через три дня, в канцелярии суда дело на ознакомление не выдают, находится у судьи, судья в отпуске и выходит в день судебного заседания. Как правильно отложить судебное заседание.? Написать ходатайство в канцелярию, об отложение слушания, в связи с необходимостью поиском адвоката и или ознакомлением с материалами дела, на какую статью можно сослаться 167 или 169 ГПК? На какой срок можно отложить и надо ли указывать его в ходатайстве? Спасибо.

Сегодня,09.01.2019 состоялось первое заседание, на котором мною заявлено Возражение по иску. Истец попросил время для подготовки. Судья назначила следующее заседание на 18.09.2019. Вопросы: 1. Это считается перерывом в заседании или отложением рассмотрения дела и если перерывом, когда я смогу ознакомиться с протоколом заседания? 2. Если это отложение рассмотрения дела, почему мне отказали в канцелярии принять заявление на ознакомление с протоколом заседания от 09.01.2019? Спасибо.

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Недавно обнаружил на сайте суда, что являюсь ответчиком по гражданскому делу, назначено первое судебное заседание, предварительное уже прошло, сам иск не получал, повестки тоже, нигде не расписывался. Судебное заседание будет через три дня, в канцелярии суда дело на ознакомление не выдают, находится у судьи, судья в отпуске и выходит в день судебного заседания. Как правильно отложить судебное заседание.? Написать ходатайство в канцелярию, об отложение слушания, в связи с необходимостью поиском адвоката, на какую статью можно сослаться 167 или 169 ГПК? На какой срок можно отложить и надо ли указывать его в ходатайстве? Спасибо.

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Могу ли я написать ходатайство в суд о переносе судебного заседания если мне не вручили исковое заявление, я ответчик по гражданскому делу и предварительное судебное заседание назначено на 23.11.15

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Сумма менее 50 тысяч. Я смогу произвести оплату полностью только после данного заседания. Что мне сделать, чтобы после оплаты отменить решение суда в пользу кредитора? Или на предварительном судебном заседании не выносит судья решение?

Я подала икл на раздел имущества со своим мужем, назначено предварительное судебное заседание, скажите на него надо приезжать и что на предварительном судебном заседании рассматривают?

Истец подал иск в Арбитражный суд о возмещении неустойки с ответчика. Назначено предварительное судебное заседание. Вправе ли ответчик не присутствовать на заседании, предварительно оповестив суд о рассмотрении дела в его отсутствие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение