Нарушение прав фасовщиков на хлебзаводе - вынуждены платить за недостачи сырья, которые не относятся к их компетенции, а зарплата выдаётся с вычетом - что делать?

• г. Барнаул

Я работаю на хлеб заводе фасовщиком готовой продукции, фармовщики у нас работают с сырьём, когда выявлялись недостачи они всегда платили, в этом месяце при выявленной недостаче заставили платить и нас, причём при получении з/ платы росписалась что получила одну сумму, но на руки выдали с вычетом, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, незаконно. Акт о выявлении недостачи составлялся? Вы с ним ознакомлены?