Вопросы правовой защиты учителей - использование отпуска для работы в школе без согласия

• г. Новый Уренгой

Я работаю учителем в школе. С июня вышла в отпуск. Но один раз в неделю все классные руководители должны выходить в траекторию и проводить работу с учащимися. Это законно? Никакого соглашения с нами не заключали.

Ответы на вопрос (1):

Конечно это незаконно. ВЫ находитесь в отпуске и работать в этот период времени вы не должны.