Может ли неуплата штрафа привести к более строгим наказаниям - обзор возможных последствий в соответствии со статьей 158 часть 3

• г. Сочи

Назначено основное наказание в виде штрафа 45000 по статья 158 часть 3. Подходит конец срока того в течение которого я должен был выплатить. Я не выплатил ни капейки. Что мне за это может быть, и на какое наказание могут сменить этот штраф.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы не оплатите штраф то по представлению инспекции по исполнению наказания суд может заменить наказание с штрафа на реальное лишение свободы.

У меня штраф это основной вид наказания, указанна канкретная сумма штрафа, как может быть штраф заменён на лишения свободы, я же не человека убил, у меня статья 158 часть 3. Ущерб возместил, потерпевший притензий не имеет, ранее не судим. И в связи с этим у меня штраф. Я читал что могут заменить на любое другое наказание не касающее лишения свободы а вы утверждаете что могут посадить. Серьезно? Из за того что не уплатил штраф могут посадить.

Добрый день, Евгений. При неисполнении наказания в виде штрафа, наказание заменят на лишение свободы. Оплачивайте штраф и несите документ об оплате в службу судебных приставов и в инспекцию.