Проблемы с продлением патента - что делать, если он просрочен на 2 месяца?

• г. Москва

Мой муж получил патент 25 мая и оплатил первый взнос в сахарово 15 июня он оплатил повторно за второй месяц А сейчас его личном кабинете пишется что у него патент недействителен так как просрочен на 2 месяца и ему нужно оплатить эти 2 месяца для продления патента что нам делать оплатить чтобы продлили или он уже аннулирован.

Ответы на вопрос (1):

МВД России разъясняет дополнительные меры в сфере миграции с учетом смягчения ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 392 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, до 15 сентября 2020 года продлевается приостановление сроков временного пребывания (включая продление виз), временного или постоянного проживания (включая продление вида на жительство), сроков, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, а также сроков действия свидетельств о временном убежище, удостоверении беженца.

Для иностранных граждан, выехавших за пределы России до закрытия границ и имеющих разрешение на временное проживание, вид на жительство или свидетельство участника Госпрограммы, не засчитывается период с 15 марта по 15 сентября 2020 года в срок действия указанных документов.

Также в обозначенный период в отношении иностранных граждан не будут приниматься решения об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на временное проживание, видов на жительство, разрешений на работу, патентов и свидетельств участника Госпрограммы переселения соотечественников, лишении статуса беженца или временного убежища.

Обращаем внимание, что с 16 июня 2020 года для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам необходимо разрешение на работу или патент с соответствующей оплатой авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц.

При этом иностранные граждане имеют право обращения с заявлением о выдаче (продлении, переоформлении) разрешения на работу и патента независимо от цели въезда. Разрешения на работу иностранным гражданам из «визовых» стран будут выдаваться со сроком действия до 15 сентября 2020 года.

Одновременно с этим информируем, что работодатель или заказчик работ (услуг) в течение 3 рабочих дней после заключения с иностранным гражданином трудового либо гражданско-правового договора обязаны подать соответствующее уведомление в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.

МВД РФ

Из Telegram https://tele.click/ufmsmsk

Спросить
Пожаловаться

Ваш патент недействителен. Для продления срока действия патента Вам необходимо оплатить текущую задолженность.

У Вас просрочены 2 платежа на сумму 8400 р...что мне делать могу ли я сейчас оплатит?

Я оплатил патент но на лични кабинет еще так написана почему Ваш патент недействителен. Для продления срока действия патента Вам необходимо оплатить текущую задолженность.

Я оплатил патент 13.10.15 получиль патент. Дата выдача патента 07.10.15. Второй раз оплатиль 20.10.15. 07.11.15 потупило смс напоминаем о необходимости продления вашего патента. Вопрос. Мне за какой месяц оплатить нада?

Месяц назад продлевала патент. Мне сказали, что я могу не продлевать, а сделать новый патент без выезда из страны так как я из Донецка. Но я продлила.

Сегодня у мужа возникли проблемы с продлением патента (Не соответствие профессии на патенте и трудовом договоре. Работает на юр лицо. В патенте водитель, в трудовом договоре водитель-экспедитор. В компании нет штатной единицы "водитель", а в классификаторе профессий нет профессии водитель-экспедитор). Сказали переделывать трудовой договор или делать новый патент (для продления уже всё оплатили и заплатили за первый месяц), но для этого надо выехать из страны.

Вопросы:

1. Нужно ли всё таки выезжать из РФ, для получения патента жителям из Донецка?

2. Можно ли продлить патент, если в патенте профессия "водитель", а в трудовом договоре водитель-экспедитор?

3. Если всё таки делать новый патент, нужно ли второй раз оплачивать первый фиксированный авансовый платёж?

Сегодня получил смс удомления чтоби 4000 оплатит на патент. Я первый раз оплатил 23 июня и получил патен. Дата выдача ппатента 18 июнь. Сколько дней просрочить можно отдал продлению регистрацию фмс. регистрация 17 июнь закончилось.

Я получил потент 21.10.2019 г оплатит налог до января, после не оплатил налог. Потому что не работал. Мой патен сказали анулировано, могу ли я получит новы патен или востанавит старый патент, спасибо.

На 1 день просрочена оплата патента. Он будет аннулирован или нет? На сайте в личном кабинете пишут, что нужно для продления нужно оплатить. Но везде пишут, что будет аннулирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал в Москву сделал патент оплатил первый месяц. Я почему то думал что оплатил три месяца но сейчас смотрю и вижу что у меня на месяц просрочен патент. Что мне надо делать? Я забыл его оплатит.

Получила и оплатила патент 17.03.2019. Второй платёж совершила 14.03.2019. Сегодня поинтересовалась проверить патент пишет просрочен 1 платёж. Дата выдачи патента 12.03.2019 что делать дальше? Анулирован патент или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение