Есть долг но компания сменилась нужно ли выплачивать 260000

• г. Красноярск

Есть долг но компания сменилась нужно ли выплачивать 260000

Ответы на вопрос (2):

Смотря каким образом сменилась организация. Формально, ваши обязательства никто не отменял, поэтому скорее всего придётся платить правопреемнику.

Здравствуйте, Светлана. Если под тем, что компания сменилась, Вы понимаете уступку долга одной компанией другой, то да, платить надо. Согласно Гражданского кодекса РФ, платить задолженность не надо только после полной ликвидации юр лица и внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ, завершения всех соответствующих процедур. Если же фирма переименовалась, или присоединилась к другой фирме, или разделилась на 2 и более, то долг, вероятнее всего, с Вас потребуют.