Покупка в рассрочку - неожиданные платные услуги в чеке. Как вернуть деньги?

• г. Иркутск

Приобрела телефон в рассрочку, по приходу домой проверила чек и увидела что в него включили услуги о которых я не просила и тем более не сообщили что они платные. (стандартные настройки 1800₽, доп гарантия 1300₽,две сим карты 600₽, антивирус 450₽). Могу ли я потребовать возврат средств?

Ответы на вопрос (1):

Можете, поскольку были нарушены ваши права как потребителя и покупателя, а именно:

1. Сокрытие информации;

2. Навязывание услуг.

Составляйте письменную претензию, а в случае игнора или отказа - уже обращаться в суд. Хотя у меня тут есть вопросы о том, как так получилось, ведь вам же объявляли сумму и вы знали, сколько стоит сам телефон.