Как убедительно заявить о незаконности увольнения беременной женщины в результате перевода на другую должность?

• г. Тула

До декрета работала кассиром на бытовой технике, ушла в декрет, вернулась и узнала, что кассиров больше нет, убрали и все, мне предложили другую должность, я согласилась, а спустя неделю и эту убрали и перевели всех на продавцов. Продавцом работать я не хочу, тем более они даже зарплату убрали. Это законно вообще? Получается, что мне приходится увольняться из за этого, а я беременна. Что делать то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Формально это законно, процессуальное оформление всех этих перемещений надо оценивать по документам. Что вам делать в данной ситуации, вы решаете самостоятельно.

Сокращение должности - предупреждение за 2 месяца и предлагать обязаны вакантные должности. Если вы беременны, то зачем вам увольняться, вас никто не примет на работу.