Имеет ли работодатель право изменить должность сотрудника после декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Обьясните пожалуста если я работала продавцом-кассиром, потом я ушла в декрет. По истечении 1.5 года я вышла из декрета, но меня вывели на работу в другой должности и кассиром ставить не хотят. Имеет ли право работодатель выводить из декрета в более низкой должности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Если у Вас существенно изменились условия труда, то это перевод, а перевод должен осуществляться с уведомлением за 2 месяца и с Вашего согласия. Учитывая, что Вашему ребенку не исполнилось 3 лет, Вас не могут уволить даже в связи с несогласием на перевод, Вас обязаны трудоустроить (но это в случае мероприятий по сокращению или численности штата). Если в Вашей организации таких мероприятий не проводится, а Вас просто понижают в должности, то Работодатель нарушает Ваши трудовые права - и такой перевод будет необоснован.

Спросить
Пожаловаться

Я была принята на работу подменным кассиром, потом через пол года один из основных кассиров ушла в дикрет, и меня официально поставили на ее место работать пока она сидит в дикрете, на моеиже место приняли временно другого кассира подменного. Через год я сама тоже ушла в дикрет... основной кассир уже вышел с дикрета давно, временно принятого на мое место кассира уволили, мне выходить с дикрета через 2 мес., не уволят ли меня по истечению дикрета?

Работала в ООО на должности руководителя отдела, ушла в декрет, собираюсь выходить спустя 3 года из декрета на работу, а директор предлагает ниже стоящую должность менеджера в другом отделе. Правомерно ли это?

Жена у меня работала на комбинате, за место девушки которая ушла в декрет, жена у меня потом тоже ушла в декрет, пока она сидела на дикрете, вышла другая девушка с декрета, за место которой работала моя жена, и жену мою уволили, и перестали платить до полутора лет пособие, имеют ли они право по закону?

У меня такой вопрос я работала в магазине потом ушла в декрет. Была в декрете 2 года. Потом уволилась и вышла с декрета и устроилась в другой магазин работать. Но ребёнку ещё нет 3 лет тесть могу пойти в декрет но пока уходить в декрет не хочу. А такой вопрос могу ли я уйти сейчас в отпуск который остался у меня с декретного.

Работаю в магните продавцом. Работаю с самого открытия 4 года. Проработав 3 месяца, ушла в декрет. Через три года вышла на работу. Проработала после декрета 9 месяцев. Директор заявляет что у нас перештат персонала и меня надо уволить так как пришла последняя. А пока я была в декрете на моё место пришла другая девушка. Имеет ли право работадатель так поступить?

Устроилась на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы через два года ушла в декрет. Сотрудница вышла из декрета, и меня хотят уволить.

До декрета работала в магазине, пока была в декрете магазин закрыли. Устроена официально у того же работодателя только в другой фирме, после декреты на работу выходить некуда, как мне выгодней уволится? Фирма в которой устроена находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться с отпуском. В мае 2011 года я ушла в очередной отпуск, после него сразу в декрет. Весной 2014 года, находясь в декрете, я снова ухожу в декрет (из декрета в декрет). Летом 2017 года мне выходить на работу (второму исполнится три года). Положен ли мне очередной отпуск за время, которое я "провела" в двух декретах. Спасибо.

До декрета работала кассиром на бытовой технике, ушла в декрет, вернулась и узнала, что кассиров больше нет, убрали и все, мне предложили другую должность, я согласилась, а спустя неделю и эту убрали и перевели всех на продавцов. Продавцом работать я не хочу, тем более они даже зарплату убрали. Это законно вообще? Получается, что мне приходится увольняться из за этого, а я беременна. Что делать то?

Я в декрете, в декрет ушла с первой беременности, потом с декрета на 2 декрет вышла, ребёнку 1,7.опять забеременела, мне увольняться или опять оформить декрет мне кажется не разрешат уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение