Мой муж был задержан и получил административный штраф за питье пива на улице - это правильно?

• г. Пенза

8 мая 2015 года мой муж был задержан сотрудниками полиции за то, что сделал несколько глотков пива из бутылки 0,5 л. на улице (было очень жарко). Сотрудники полиции составили протокол, подписывать который он отказался, так как был абсолютно трезв. В октябре месяце 2015 года в почтовом ящике обнаружили бумажку, где было прописано, что он должен оплатить административный штраф в сумме 500 рублей. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ну3 вы вправе получить копию постановления.... И обжаловать