Как выявить и устранить причину мокрой стены в квартире на первом этаже?

• г. Краснодар

У меня мокрая стена в квартире,1 этаж, думаю, что это соседи сверху. Как раз та стена, которая разделяет ванну и зал. Обращался в ЖКХ, предложили ломать мою стену, чтобы увидеть откуда течь. Я не хочу, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Без установления причины увлажнения стены, вы не сможете определится кто в этом виноват и к кому предъявлять претензию.

Обратитесь в жилищную инспекцию с заявлением о проведении экспертизы.

Ваше имущество УЖЕ повреждено - готовьтесь к обращению в суд.

Добрый вечер Александр!

Для начало пусть управляющая компания Вам акт составит о заливе, после этого пусть Вам предоставят план центрального водоснабжения (на тот случай если вина будет не соседки а жкх) , так же когда они будут составлять акт, необходимо прийти к соседки и проверить все коммуникаций (нет ли мокрых полов и явного аварийного случая. Практика судебная бывает разная, может быть вина будет управляющей компаний а не соседки. Если появиться дополнительный вопрос, сладостью отвечу. Спасибо.

Дело в том, что мокреет под потолком, вот поэтому я грешу на соседей сверху, Стена всё время мокрая.

А стена не внешняя, дом не панельный? Имеются ли поблизости стояки и иные коммуникации? Часто бывает протечка в межплиточном пространстве между этажами.

Стена, не внешняя, она разделяет зал и ванную комнату, стояки и все коммуникации находятся на противоположной стене.