Обязаны ли врачи на консультации по психиатрии оказывать помощь при жизнеугрожающих состояниях?

• г. Киров

Обязаны ли врачи в этом случае оказать мне медицинскую помощь? Если я пришла в ПНД к психиатру на амбулаторный консультативный прием, и мне стало плохо с сердцем, обязаны ли они мне оказать медицинскую помощь.

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно, обязаны.

А как они сделают укол дадут или скорую вызовут?