Я потеряла трудовую книжку, как мне подтвердить факт потери, какими документами?

• г. Самара

Мне 32 года, стаж работы был 9 лет. Я потеряла трудовую книжку, как мне подтвердить факт потери, какими документами? К кому обратиться для восстановления моей потерянной трудовой, если предыдущий работодатель ликвидирован! А потеряла я трудовую после ликвидации организации! Все справки с предыдущих мест работы у меня есть, трудовые договора, ксерокопия трудовой с печатью предыдущ работодателя, из пенсионного фонда все есть письма об отчислениях. Новые работодатели либо отказываются внести стаж, либо вообще не принимают на работу. Как мне быть, ведь я проработала бухгалтером 9 лет, а теперь всё начать с нуля?

Ответы на вопрос (1):

Алена, Ваш вопрос не простой, на него не ответишь 2-3 предложениями, которые Вам не помогут в решении этого вопроса. Поэтому Вам следует обратиться к юристу за более подробной юридической консультацией по этому вопросу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, при утери трудовой книжки, если предыдущий работодатель ликвидирован, со всех мест работ собраны справки, все договора есть, заверенная печатью ксерокопия с последнего места работы тоже есть. А новый работодатель отказал мне внести трудовой стаж 9 лет согласно справкам и в последующем отказал мне в работе вообще без трудовой. Как я могу восстановить стаж, если все работодатели новые не хотят вносить данные стажа, а могут завести только новую без записей. Мне начать трудовую деятельность с нуля? Я работала бухгалтером 9 лет, в результате меня не бирут бухгалтером никуда без стажа.

Куда обратиться мне для восстановления утерянной трудовой, если организация, где я работала ликвидировалась на момент утери, а новый работодатель отказывается внести стаж. Стаж 9 лет. Все справки с предыдущих мест работы у меня есть, договора, ксерокопия трудовой, заверенная печатью с бывшей работы. Что мне делать? Я работала бухгалтером все 9 лет, а теперь меня никуда не бирут.

Может ли трудовая инспекция мне восстановить утерянную мною трудовую книжку? Последний работодатель ликвидирован до потери трудовой. Все справки с работ у меня имеются, договора, ксерокопия трудовой, заверенная печатью с последнего места работы есть. Стаж 9 лет, к кому мне идти? Помогите!

, заверенную печатью работодателя для заполнения дубликата трудовой книжки, обязан ли работадатель запросить справки с преведущих мест работы для точного заполнения трудовой книжки, некоторые предприятия уже не функцианируют?

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Я потеряла трудовую книжку. Долгое время не работала. Предыдущий работодатель ликвидировался. Сейчас я работаю. Трудовая книжка пока не заведена.

Я собираю справки с предыдущих мест работы для дубликата, оформлять который будет новый работодатель.

Вопрос в следующем: работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку в течение 3 х дней с даты приема. Дата справок позже, чем дата приема на работу. Возможно ли внесение записей о предыдущих местах работы после записи о текущей работе?

Работаю в компании четыре года. Работодатель потерял мою Трудовую книжку (единичная утеря, не массовая). Для восстановления Работодателем Трудовой книжки после получения им выписок из Пенсионного фонда с данными по работе на предыдущих местах он имеет право сделать дубликат? В данный дубликат Трудовой книжки работодатель должен внести записи о моих предыдущих местах работы на основании выписок из ПФР или ему еще необходимо обратиться в организации, где я ранее работал, и получить подтверждение (копии приказов о приеме на работу и увольнение)? Действителен ли будет дубликат Трудовой книжки с записями только на основе выписки из ПФР или необходимо еще документальное подтверждение с предыдущих мест работы? Как быть, если некоторые организации уже не существуют?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь, работодатель потерял мою трудовую книжку. Имеется копия трудовой. Может ли он, работодатель, на основании этой копии внести записи с предыдущих мест работ? И как это будет выглядеть? Он пишет только тот стаж который у меня имелся до поступления на данную работу? К сожалению, возможности собрать справки с предыдущих мест работы нет. Спасибо.

Работодатель утерял трудовую книжку. Я хочу получить дубликат, Я предоставила работодателю ксерокопию трудовой книжки. Законно ли будет моё требование о том, что бы все запросы на предыдущие места работы и сбор справок делал именно работодатель а не я?

Есть возможность устроится на работу к другому работодателю в то время, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но я не хочу увольнятся у другого работодателя и не хочу забирать трудовую книжку у этого работодателя. Как юридически мне правильно устроится на работу ко второму работодателю, чтобы второй работодатель мог делать отчисления в ФСС, Пенс. фонд, Налог. Инспекцию и оплачивать б/л, а первый работодатель не навредил каким-либо образом мне в плане создания препятствий для работы у второго работодателя? Зачтется ли время работы у второго работодателя в мой трудовой стаж, который в дальнейшем повлияет на расчет моей трудовой пенсии?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение