Как восстановить утерянную трудовую книжку и получить стаж, если предыдущая организация ликвидирована и новый работодатель отказывается внести данные?

• г. Самара

Куда обратиться мне для восстановления утерянной трудовой, если организация, где я работала ликвидировалась на момент утери, а новый работодатель отказывается внести стаж. Стаж 9 лет. Все справки с предыдущих мест работы у меня есть, договора, ксерокопия трудовой, заверенная печатью с бывшей работы. Что мне делать? Я работала бухгалтером все 9 лет, а теперь меня никуда не бирут.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае восстанавливать срок обязан ваш последний работодатель. Потребуйте включить стаж в письменном виде, к требованию приложите документы, если откажется, тогда обращайтесь в суд