Каким образом мне оформить наследство и какие действия мне нужно предпринять?

• г. Тамбов

Квартира в которой я родился и проживаю на данный момент была куплена моим дедом. Прописаны в ней были только мои родители и я. После смерти моего деда мой отец, который является сыном моего деда, так и не принял наследство вплоть до своей смерти. Для меня срок установленный для принятия наследства уже пропущен. Завещания ни от моего деда, ни от моего отца не было. Каким образом мне оформить наследство и какие действия мне нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вам необходимо обратиться к соответствующему нотариусу, представив имеющиеся у Вас документы. Если нотариус откажет в заведении наследственного дела, Вы вправе обратиться в суд либо с заявлением с восстановлении пропущенного срока для вступления в наследство, либо о признании права собственности на дом в порядке наследования.