Как ускорить процесс возвращения денег после отмены ИП - советы и рекомендации.

• г. Москва

Приставы получили исп лист от мирового судьи по моему повороту дела 28 мая, сегодня дозвонился - ИП не возбуждено (лежит на полочке в канцелярии - сказали сейчас отнесут приставу и он займется моим делом), есть фио пристава, как его заставить работать? Куда писать итд чтоб ускорить процесс? Банк списал немалую сумму с карты, дело развернул, хочу оперативно вернуть свои деньги. Спасибо за ответ заранее!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег Сергеевич, вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя ФССП РФ в порядке подчиненности. Удачи.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности.

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

Здравствуйте, Олег Сергеевич!

В данной ситуации Вам нужно обратиться с письменной жалобой на бездействие судебного пристава к старшему судебному приставу.