Проблемы с новой входной дверью - отлетели болты на ручке и замок заседает, мастер отказался менять замок

• г. Уфа

Поставили входную дверь в декабре 2019, гарантия год. Сейчас ручка болтается, замок заседает. Вызвали мастера, он сказал, что болты на ручках с обеих сторон отлетели и мы должны были за ними следить постоянно и регулировать их, и что такие болты нигде не продаются отдельно, только с дверьми. Менять замок отказывается. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обычно механические повреждения гарантийным случаем не являются. Договор установки и купли продажи нужно изучать.