Больничный для папы, если мама в отпуске и ребенок заболел - право или обязанность?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, если мама в отпуске, а ребёнок заболел. Папа хочет идти на больничный. Имеет ли право или раз мама в отпуске, то она и сидит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валентина!

Да, мама может пойти на больничный. В этом случае отпуск будет продлен на количество дней на больничном.

Спасибо, но вопрос был про папу. Папа не в отпуске.

Валентина, больничный лист может быть оформлен на любого их родителей ребенка. На прием ко врачу должен пойти папа ребенка. Буду благодарна за ваш отзыв.