Как безопасно переоформить половину дома в разводе - обещанное дарение или обращение в банк?

• г. Волгоград

С мужем в разводе. Но прживаем вместе, у нас дом в ипотеке и земля по 1/2, надо его половину дома переоформить на меня. В банк не хотим обращаться с прошением, можно ли сделать договор обещанного дарения. Имеет ли обратную сторону такой договор. А если по оконочании договора он передумает и не захочет дарить и явиться со мной в ЕГРП? как быть? Имеет ли обратную силу такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Без разрешения банка - нельзя.