Отказ в выдаче военного билета без медкомиссии для гражданина в запасе.

• г. Пермь

Мне выдали карту медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе. Без прохождения медкомиссии мне отказывают выдать военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Для получения военного билета, даже если Вы зачисляетесь в запас, должна быть установлена категория годности. Категорию, определяют только после медицинского освидетельствования. Требования военкомата законны.