Могут ли члены домового совета собирать деньги с жильцов на пересылку корреспонденции?

• г. Волгоград

Может ли собирать деньги с собственников член домового совета или старшие по подъездам в МКД для расходов пересылки корреспонденции и накладных расходов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все расходы устанавливаются общим собранием МКД. Если утвержденной общим собранием МКД не включены расходы на корреспонденцию, то и требовать не вправе.