Разбираемся - можно ли получить выплаты на ребенка при безработном статусе после отказа и неофициальной работе до карантина

• г. Москва

Такой вопрос. Пришёл отказ по выплатам на ребёнка от 3 до 7 лет, до карантина работали с мужем неофициально. 9 июня встала на учёт в ЦЗН. Стоит ли после получения статуса безработной подавать на выплаты повторно? Будут ли они одобрены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! ДА, будут, если Ваш среднедушевой доход Вашей семьи не будет более прожиточного минимума по региону.