У нас ипотечная квартира В 2010 г. банк подал в суд в г. Москве на взыскании квартиры, т.к. были просрочки платежа.

• г. Юбилейный

У нас ипотечная квартира В 2010 г. банк подал в суд в г. Москве на взыскании квартиры, т.к. были просрочки платежа. Суд закончился тем, что банк забрал свое исковое заявление с формулировкой, что ответчик добровольно исполнил все обязательства перед банком. Хотя мы все еще должны банку. Материальное положение с течением времени не улучшилось и опять начались у нас просрочки платежа. В 2012 г. банк опять подает в суд на взыскание квартиры, но уже по нашему месту жительства, т.е. в суд одного из городов Московской обл. Суд прошел и решение суда было отказать банку в иске, ссылаясь на статью 221 ГПК РФ.

Что нам дальше ждать от банка? Что банк может предпринять?

Чего ждать дальше от банка?

Ответы на вопрос (1):

Вера, если у вас имеется задолженность по кредиту и процентам, то ждать чего-то "хорошего" от кредитора сложно...

Банк может подать иск о взыскании задолженности с процентами.

Банк может продать свое право требования к Вам долга коллекторам.