Какие доплаты положены школьному библиотекарю в сельской местности?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Какие доплаты положены школьному библиотекарю в сельской местности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана!

Доплаты регулируются внутренними локальными актами (ст. 8 ТК РФ, ст. 135 ТК РФ)

Вам надо изучить их.

Т.е. положение об оплате труда, например.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

К сожалению Оксана, вам положена только субсидия на оплату ЖКХ

Постановлением Правительства РФ от 26.10.2013 N 963 "О предоставлении компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)" педагогическим работникам, руководителям, заместителям руководителей, руководителям структурных подразделений и их заместителям, состоящим в штате по основному месту работы в федеральных государственных образовательных организациях, проживающим и работающим по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), ежемесячную компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере 1200 рублей. Региональным законодательством могут быть предусмотрены льготы иным бюджетникам образовательных учреждений.

Возможно ваша школа устанавливает надбавки за работу в сельской местности, но федерального законодательства по надбавкам нет, есть только программа молодых специалистов для получения 1 миллиона рублей на квартиру в сельской местности и все, более никаких доплат на федеральном уровне к зарплате библиотекаря НЕ предусмотрено.

Здравствуйте Оксана

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 ноября 2018 г. N 1441

утверждены Правила

установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности,

но вы не входите в списки работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости

Поэтому никаких доплат вам не положено

1. Настоящие Правила определяют порядок установления и выплаты лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - лица, проживающие в сельской местности), повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности, предусмотренного частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях" (далее - повышение фиксированной выплаты).

2. Лицам, проживающим в сельской местности, повышение фиксированной выплаты устанавливается в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности на весь период их проживания в сельской местности.

3. Исчисление стажа работы в сельском хозяйстве для определения права на повышение фиксированной выплаты осуществляется в соответствии с Правилами исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2018 г. N 1440 "Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях", и Правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях".

4. При отнесении местности к сельской для установления повышения фиксированной выплаты применяется раздел "Сельские населенные пункты" Общероссийского классификатора объектов административно-территориального деления (ОКАТО.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только те которые содержатся в локальных НПА школы, вам стоит ознакомиться с Колдоговором, как правило там содержатся все условия доплат работникам школы, педагогам, библиотекарям и иным работникам. Как правило все добавки устанавливаются региональными и местными властями, и отражаются в локальных НПА (нормативно правовых актах) школы. Условия принятия органами государственной власти субъектов РФ нормативных правовых актов, устанавливающих меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающих и работающих в сельской местности, содержатся в Федеральном законе РФ от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральных закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.