Положена ли доплата за работу с учебниками школьному библиотекарю.

• г. Курган

Положена ли доплата за работу с учебниками школьному библиотекарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Доплаты устанавливаются соответствующими положениями об оплате труда и стимулирующих выплат конкретного образовательного учреждения, Поэтому с данным вопросам обращайтесь непосредственно в бухгалтерию вашего образовательного учреждения или в расчётный Центр Управления образования.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.