Дом в деревне-угроза для соседей - как избежать беды с обрушением высокого тополя?

• г. Салехард

В деревне по соседству стоит заброшенный, полуразвалившийся дом, он пустует 30 лет, во дворе стоит очень высокий тополь, который при сильных порывах ветра кренится в сторону моего участка, есть опасность, что это дерево обрушится на мой дом, куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в местную администрацию, т.к. это явно выморочное имущество (собственность администрации).