Проблема с тополем за пределами общедомовой территории - ищем решение

• г. Усолье-Сибирское

Напротив моего подъезда произрастает тополь на расстоянии примерно 10 метров. Межу подъездом и тополем проходит проезжая дорога. Тополь высотой выше пятиэтажного дома. Мой балкон смотрит прямо на этот тополь. При больших порывах ветра, которые в настоящее время у нас в Сибири дуют довольно часто, ветви деревьев задевают остеклённый балкон. Жилищная компания прислала ответ на мою просьбу спилить тополь, в котором сообщила, что дерево растёт за пределами общедомовой территории не находящейся в ведении управляющей компании. Хотел поинтересоваться, сколько метров от подъезда составляет общедомовая территория.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию района по этому вопросу.