Ребенок без жилищных условий - можно ли вызвать органы опеки на семью с пьяными родителями?

• г. Днепропетровск

По соседству, частный дом, а точнее флигель. В нем проживает "семья",ребенку 13 лет, никаких жилищных условий в доме нет, не говоря уже о свете, воде и газе, их просто нет,"родители" часто пьют, ребенок предоставлен сам себе, можно ли вызвать органы опеки на такую "семью"?

Ответы на вопрос (1):

Конечно напишите заявление от соседей.