Ситуация с долей ребенка в непригодном для проживания доме - возможность получения разрешения на продажу и взаимосвязь с новым домом

• г. Самара

У несовершеннолетнего ребенка в доме есть доля равная 1/3 части. Сам дом для проживания не пригоден: нет света, воды, газа, в общем дом старый. Два года назад мы купили дом, где предоставили ребенку долю в доме равной 1/5 части, но в новом доме площадь предоставленной доли меньше на 2 метра чем в старом доме. Можно ли получить разрешение на продажу старого дома в органах опеки?

Ответы на вопрос (2):

Да можно, если условия в новом доме лучше.

Можно ли получить разрешение на продажу старого дома в органах опеки?

На этот вопрос Вам могут ответить только органы опеки и попечительства..обратитесь к ним лично