Очередность наследования при отсутствии общих детей во втором браке мужчины с ребенком от первого брака.

• г. Краснодар

Какая очередность наследования, если мужчина имеет от первого брака ребенка, во втором браке нет общих детей. Ребенок не удочерен его женой от второго брака.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются все дети наследодателя, его супруга и родители в равных долях. Не забывайте оставлять на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Добрый день. Значит будут наследовать наследники первой очереди по закону (дети, супруг и родители) или по завещанию любое лицо.

При отсутствии завещания, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вторая жена и ребенок от первого брака получат наследство в равных долях, но только то что принадлежало умершему т.е. если ему принадлежала доля в совместно-нажитом со второй женой имуществе, то будет делиться только его доля.