Незаконное посещение дежурной группы - родители отправляют детей в садик, находясь на отпуске и берут их по знакомству

• г. Саратов

У нас в поселке 2 дежурные группы. Ходят дети тех родителей, кто в настоящее время находится в отпуске. Родители сидят дома, а детей водят в садик. Законно ли это? и вообще, дежурную группу посещают дети в основном неработающих родителей или один из родителей не работает. Берут детей по знакомству.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария! Это не правомерно, поэтому напишите заявление в Департамент образования и в Рособрнадзор.