Проблемы с заменой счетчика газа и особый тариф - мой опыт

• г. Самара

Счётчик газа истёк его межповерочный интервал 26,03,2020 при обращение в газовую компанию мне ответили оплата будет производится по особуму тарифу, так как замену счётчика надо было произвести до 02,04,20 г, и я не попадаю в это постановление,

' 81 (12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях: д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПП 549 первые три месяца по среднему потреблению, далее по нормативу.

ПП 424 (приостановка до 2021 года) на Вас не распространяется.