Штрафы и пени по закрытому ИП - что делать, когда требуют долги за несколько лет?

• г. Кострома

С меня требуют уплатить штраф и пения по ИП,которое я закрыл ещё в 2015 или 2017 точно не могу сейчас сказать и вродибы ни каких проблем не было но вот потом я устроился на работу и мне блокируют счёт с зп. Я оплатил 12 тысяч счёт открыли. А теперь опять блокируют и теперь требуют 37 тысечь. И вот вопрос срок давности есть по ИП или нужно все выплатить или можно разморозить счета. Просто я получаю пособие по безработицы и боюсь что они эти деньги забирут в уплату долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срока давности нет по ИП, оно может прекращаться судебным приставом и возобновляться не ранее чем через шесть месяцев заново взыскателем в течение трех лет с момента его очередного прекращения. Поэтому если у вас не вся сумма выплачена по ИП, то взыскания будут продолжаться.