Имеем ли мы право на защиту своей личностной неприкосновенности?

• г. Красноярск

Мой супруг проходит, как объвиняемый по статье 138.1. Когда производили обыск изъяли жесткий диск с домашним видео интимного характера. О чем сразу нами было сказано! На тот момент нам сказали, что это смотреть не будут. На протяжении всего следствия, следователь позволяет себе высказывания в адрес мужа, как нам кажется некорректно, давая личностную оценочную характеристику мужу и его действиям исходя только из ее личного опыта жизни!. Например: что его действия ненормальны, надо показаться к психиатру, не разбежались ли мы, покаялся ли муж! Пытаясь разрушить семью она говорит что расскажет мне, дочери, зятю о том что она видела на диске. Маме мужа делает комплименты в адрес моего мужа, подчеркивая его внешние данные, (причем тут это)? Каждый раз когда нас вызывают на допрос, в кабинете находится ее коллега - ПОДРУЖКА, которая выходит из кабинета с ухмылкой и косящим взглядом, однажды откровенно смеялась. Впечатление, что они просматривают видео вместе, обсуждают и открыто выражают свои эмоции при нашем присутствии. Имеем ли мы право на защиту своей личностной неприкосновенности? Жалобу с требованием отстранить следователя от дела? И что можно предпринять в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление начальнику СК об отводе следователя.