Мне нужно установить факт принятия наследства.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Подать соответствующее заявление в районный суд.

Добрый день, обратиться в суд с соответствующим иском и в суде доказать действия которые свидетельствовали о фактическом принятии наследства: проживание в этой недвижимости, содержание и охрана недвижимости, оплата коммунальных платежей и тд, буду благодарен за оставленный отзыв.

Если были прописаны и проживали совместно с умершим на день его смерти, смело обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Проблем у Вас не будет.

В ином случае рекомендую сразу обращаться к адвокату. Дела об установлении фактического принятия наследства в отсутствии совместной с умершим прописки и проживания относятся к категории сложных дел.