Как взять займ у частного лица и не стать жертвой мошенников?

• г. Москва

Хочу взять займ у частного лица под расписку. Обратился к нескольким один согласился дать займ под расписку. После этого другой ответил что не сможет мне помочь так как первый мне уже предодобрил займ! Он сказал насчет первого что он есть в какой то базе данных. Решил продолжить оформление с тем человеком который одобрил займ. Он выслал мне такое сообщение на почту:

Я могу Вам предоставить данную сумму. Для этого от Вас необходимо написать расписку, в ней укажите-ф.и.о.сумма которая Вам необходима и на какой срок, свои паспортные данные, мои данные (Глухов Николай Дмитриевич 20.10.1946 г.р. серия и номер паспорта 3915 052041 г.Кыштым Челябинской обл., прописка г. Ялта, Массандровский парк, д.40 кв.1, внизу расписки поставьте сегодняшнюю дату, Вашу подпись. Укажите номер Вашей карты, название банка, какого числа происходит выдача з/п-чтобы я мог под Вас подкорректировать дату ежемесячных выплат. Напишите расписку в свободной форме от руки и отправьте мне сюда на почту фото расписки. Будем оформлять дистанционно или при встрече в моем городе? ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Подскажите возможен ли такого рода займ и не мошенники это?

Ответы на вопрос (3):

Это обычные мошенники.

Тимур, займ по рукописной расписке возможен и лучше оформлять при встрече и передаче денег. Для уверености взять двоих свидетелей которых можно указать внизу расписки которые распишуться и данные оставят в расписке внизу.

Но здесь есть умысел мошейнника: номер карты, паспортные данные и якобы личная встреча на которую Вы заведамо не поедите, так как город находится далеко. Мошенники обычно играют на этом, что человек не поедит на личную встречу.

Тимур, здесь пахнет "жаренным". Мой вам совет не давать паспортные данные и номер карты дистанционно. Только при личной встрече и передаче денег Вам.

Будьте осторожны Тимур!

Мне он тоже предложил финансовую помощь на тех же условиях. Почитав комментарии, я откажусь. Хорошо, что вовремя нашла Ваше обращение.