Нужно ли в заявлении указывать сведения о гражданском муже, если он является отцом моих детей?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Можете в заявлении указать что вам ничего о нем неизвестно.

В каком заявлении? Задайте нормальный вопрос.

Здравствуйте!

При обращении в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России

по вопросам гражданства, согласно

- Форме заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке для категорий лиц, установленных Указом Президента РФ от 29.04.2019 N 187 (Указ Президента РФ от 29.04.2019 N 187 (ред. от 27.03.2020));

- Форме заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке для лица, постоянно проживающего на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины (Указ Президента РФ от 24.04.2019 N 183 (ред. от 27.03.2020))

- Форме заявления о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, а также ребенка или недееспособного лица, над которым установлены опека или попечительство

необходимо указать сведения о другом родителе указанных детей (фамилия, имя, отчество (при наличии), гражданство, место жительства).