Раздел имущества при разводе - оценка и деление дома и земельного участка

• г. Екатеринбург

Незадолго до развода был приобретен дом в аварийном состоянии. Земля была не оформлена. Я построила дом заново, полностью на свои средства. Землю оформила в собственность после развода. Проживаю в этом доме постоянно. Прописана вместе с мужем и дочерью в выкупленной кооперативной кв-ре. Подскажите, пож-та, если муж подаст на раздел имущества, то как будет оцениваться дом - по договору купли-продажи? Или по теперешней его стоимости? И будет ли делиться земля?

Ответы на вопрос (1):

стоимость имущества, подлежащая разделу, определяется по рыночной стоимости на момент рассмотрения спора в суде.