На данный момент его местонахождение мне не известно, как найти его я не представляю.

• г. Сочи

В 2001 году я развелась с мужем. За время совместной жизни мы построили дом и оформили землю: 7 соток в собственность и 21 сотку в аренду на 49 лет. Все было оформлено на мужа. Раздел имущества происходил по добровольному соглашению строн, без суда. По договору он получил денежную компенсацию и машину, на меня должна была быть оформлена земля и дом в течение 2 х недель. Дом через год был оформлен на меня по договору купли-прождажи, земля до сих пор остается в собственности бывшего мужа. На руках у меня есть его расписка (нотариально не заверенная), в том, что он полностью удовлетворен полученной суммой и машиной и оставляет мне дом и землю. На данный момент его местонахождение мне не известно, как найти его я не представляю. С 2000 го года он не проживает в Сочи. Подскажите как мне в данных обстоятельствах оформить землю на себя?

Ответы на вопрос (1):

Земля не может быть в собственности мужа, т.к. она находится в собственности арендодателя, а следовательно, земля не может быть предметом раздела совместно нажитого имущества, т.к. таковым не является. Для переоформления на себя договора аренды Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к собственнику земли.