Купили холодильник 2 июня 2020 года а сегодня перестал морозить. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 холодильник относится к технически сложным товарам.

Согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей» гражданин может вернуть технически сложный товар, в том числе и холодильник в течение 14 дней, при условии выявления недостатков в товаре.

Вы в праве написать заявление на возврат холодильника в магазин.