Как разошлись и не хочет участвовать в воспитании дочери, можно сказать отказался от неё словесно!

• г. Красноярск

Мой муж хочет удочерить моего первого ребёнка от первого брака, бывший муж не лишён родительских прав и также платит алименты. Я с ним переговорила, он готов пойти на это, чтобы мой теперешний муж удочерил мою дочь. Как разошлись и не хочет участвовать в воспитании дочери, можно сказать отказался от неё словесно! Подскажите куда мне обратиться и в какой последовательности?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об удочерении, Ваш первый муж должен все-таки дать письменное согласие на удочерение