Нужно ли брать разрешение на строительство нового дома, заменяющего старый, с увеличением площади и близким расположением к соседям?

• г. Нижний Новгород

У нас стоит старый дом. На его месте хотим строить новый дом, но площадь будет более. Т.е. получится как старый и пристрой. Между нами и соседями нет расстояния в 3 м. Вопрос нужно ли брать разрешение на такую стройку в администрации и у соседей.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае придется брать разрешение в местной администрации и согласие от соседей.

С уважением.