Как получить пособия по инвалидности, не являясь гражданином сша.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, в РФ пособий по инвалидности вообще нет - только пенсия предусмотрена по инвалидности.

Если Вы легально и с правом на работу проживаете в США и временно стали нетрудоспособным по болезни или из-за травмы, обратитесь в соответствующие органы штата своего проживания. Они Вам объяснят процедуру оформления такого пособия - она в каждом штате разная.