Конфликт с владельцем жилья - кто должен оплатить ремонт после детской беды и дополнительные счета?

• г. Хабаровск

Снимали жилье с детьми и дети попортили обои и разбили телевизор, естественно мы их заменили и купили телевизор, но владелец мало того что возмутился еще и затребывал другой телевизор, и оплатить счетчики хотя сьехали мы за день до следущего месяца оплаты как быть и прав ли владелец, если ремонт уже сделан и сьехали задень до следущей выплаты, если тот месяц был оплачен.

Ответы на вопрос (2):

Конечно он прав... вы испортили имущество... он вправе подать на вас в суд.

Если у вас есть договор найма (аренды) и в нем прописана ответственность, то за порчу имущества придется заплатить. Вот как быть с маркой ТВ? Узнайте - в чем претензия? Если параметры ТВ одинаковы, то можно на это не реагировать.

По счетчикам - вы сняли показания на день выезда? По этим показаниям надо заплатить (опять же если это прописано в договоре) - не более того.

В любом случае предлагайте собственику свои варианты и помните, что собственник может обратиться в суд. На этот случай у вас договор должен быть исполнен.